Главная Новости Форум Файлы
МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей Новосокольнического района Псковской области"
О педагогоах и методистах ЦДО

Мы нашего Центра всего лишь частица,

Но общие даже…. слезы из глаз!

Здесь учат нас думать, мечтать и трудиться,

Здесь любят, здесь ценят и верят в нас!

У каждого педагога свой путь, свои секреты общения с детьми. Творческих дух Центра создается многоголосным хором, в котором каждый ребенок и каждый педагог – солист, ведущий свою неповторимую партию. Труд наших педагогов воплощается в тех незаметных, но на самом деле очень важных изменениях, что происходят в умах и сердцах наших детей.

☺ Детскими объединениями «Модница», «Сувенирный» и «Мягкая игрушка» руководит педагог дополнительного образования высшей категории Щепова Нина Ивановна.

Нина Ивановна всем хороша:

Есть у нее талант и душа.

Дети в кружке учатся шить,

Будет легко им на свете прожить.

Наш педагог радует всех.

Ждет ее в творческом деле успех!

ГорбуноваТатьяна Павловна,педагог дополнительного образования высшей  квалификационной категории

На занятиях в объединениях: «Вязание спицами и крючком», «Вышивка крестиком и шелковыми ленточками», «Волшебная ниточка» она учит детей вязать крючком и спицами, а также вышивать шелковыми лентами.

Обворожительны, легки, воздушны,

Салфетки связаны и вышиты панно.

Умны в кружке ребята и послушны,

И с педагогом чутким заодно.

Крючок, и спицы чудеса творят

В руках прославленного педагога,

И в Центре недаром говорят:

«Татьяна Павловна – лучшая из многих!»

☺ Кружками «Глиняная игрушка» и «Сувениры из кожи» руководит педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Дмитриева Ольга Михайловна.

Ольга Михайловна – отличный педагог.

Ребята очень ценят любой ее урок.

Творят и развивают руки.

Игрушка – чудо хороша!

Ведь в ней и красота есть,

И русская душа!

☺ Очень нравится детям посещать  детское объединение  «Бумажные фантазии», которым руководит добрый и веселый педагог  дополнительного образования Лобанова Ольга Васильевна (первая квалификационная категория).

Поделки из цветной бумаги

Легки, воздушны и красивы.

И мастерят ребята замки,

Цветы, открытки и машины.

Ракеты, танки, корабли

Кружковцы выдумать смогли.

☺ Уже не первый год работает в Центре  детское объединение «Малышок». Это объединение  создано для детишек, которые в следующем году собираются стать первоклассниками. Занимаются с ребятами внимательные и чуткие педагоги дополниетнльго образования  Непочатова Елена Александровна (первая квалификационная категория) и Дегилева Наталья Геннадьевна (первая квалификационная категория)

Детское сердце – Книга безбрежная,

Сеять нам нужно ранней весной,

Сеять заботливо, ласково, нежно,

Чтоб не осталось бороздки пустой.

Иванова Анна Викторовна (высшая квалификационная категория) ведет  детское объединение «Веселая бусинка»:

Кто из бисера плетет,

Тот нигде не пропадет.

Это тонкая работа –

Научиться всем охота.

Педагог покажет всем,

Как сделать бусы без проблем,

Из цветов создать букет.

Уже  более 10  лет существует и активно работает  детская общественная организация «Соколята»! Возглавляет ее Сергеюк Ольга Леонидовна, педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории.

За это время организацией

проделана колоссальная работа.

Она объединила детские первичные

организации всех

общеобразовательных учреждений

района и насчитывает 526 человек.

Деятельность организации стала

значимой. Организация имеет свою

символику и атрибутику.

Члены ДО «Соколята» ежегодно участвуют в районном конкурсе «Хочу стать лидером!», в областном этапе Всероссийского конкурса «Лидер ХХ1 века», Всероссийском конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России», в конкурсе социальной рекламы «Мы выбираем будущее!», стали призерами многочисленных областных конкурсов. Огромное внимание в организации уделяется патриотическому воспитанию. В январе ко Дню освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков первичные детские организации проводят встречу с ветеранами Великой Отечественной войны «Этих дней не смолкнет слава», посещают ветеранов и организуют для них концерты, участвуют в мероприятиях посвященных Дню Победы. Радостным событием в организации «Соколята» являются слеты, в которых принимают участие более 200 ребят и их руководители.

Соколята, соколята-

Смелые, надежные ребята.

Дружбою своей сильны,

Родине своей верны.

Дабрыми делами

Славим наш отряд.

Соколята, соколята,

С нами песня соколят.

Прощенкова Татьяна Михайловна, педагог  дополнительного образования (высшая квалификационная категория) .

Педагог на своих занятиях приобщает

детей к основам русской культуры,

воспитывает в них духовность,

православные качества, присущие

истинно русским людям,

воспитывает уважение к русской

Мы стремимся создать такие условия, чтобы ребёнок с раннего возраста активно развивался в соответствии с его интересами, желаниями и имеющим потенциалом, постоянно стремился узнать что – то новое, изучал окружающую среду, пробовал свои силы в изобретательстве, творческой деятельности, в спорте. Ежегодно в Центре проводится множество конкурсов, соревнований, выставок, праздников.

В данном разделе новостей нет